Team

add_circle_outline Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Heiko Jahn

Geschäftsführer

link-three icon

Heiko Jahn

Telefon

+49 (0)355-355516-10

Mail gf@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Nancy Dietrich

Büroleiterin

link-three icon

Nancy Dietrich

Telefon

+49 (0)355-355516–10

Mail dietrich@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Carmen
Schetelich

Referentin Rechnungswesen/Controlling

link-three icon

Carmen
Schetelich

Telefon

+49 (0)355/ 355516 - 12

Mail schetelich@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Ansprechpartner:in Werkstattprozess

Oliver Bathe

Bereichsleiter
Strategie/ Werkstattprozess

link-three icon

Oliver Bathe

Telefon

+49 (0)355-355516-23

Mail bathe@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Patricia
Herrmann

Assistentin des Bereichsleiters

link-three icon

Patricia
Herrmann

Telefon

+49 (0)355-355516-23

Mail herrmann@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Thomas Berlin

Projektmanager
Werkstatt 1
Unternehmen, Wirtschaftsentwicklung, Fachkräftesicherung

link-three icon

Thomas Berlin

Telefon

+49 (0)355-355516-15

Mail berlin@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Ulrike Kaiser

Projektmanagerin Werkstatt 2 Innovation und Digitalisierung

link-three icon

Ulrike Kaiser

Telefon

+49 (0)355-355516-17

Mail kaiser@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Tobias Amende

Projektmanager
Werkstatt 3
Infrastruktur und Mobilität

link-three icon

Tobias Amende

Telefon

+49 (0)355-355516-16

Mail amende@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Dr. Elena Herzog

- nicht im Dienst -

link-three icon

Dr. Elena Herzog

Josephine Götze

Projektmanagerin
Werkstatt 4 und
werkstattübergreifend/ Sprechstunden

link-three icon

Josephine Götze

Telefon

+49 (0)355-355516-20

Mail goetze@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Karina Wisniewski

Projektmanagerin
Werkstatt 5
Kultur, Kreativwirtschaft, Tourismus, Marketing

link-three icon

Karina Wisniewski

Telefon

+49(0)355-355516-21

Mail wisniewski@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Alexander Boldt

Projektmanager werkstattübergreifend

link-three icon

Alexander Boldt

Telefon

+49(0)355-355516-25

Mail boldt@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Bundesprogramm Unternehmen Revier

Norman Müller

Bereichsleiter
"Unternehmen Revier"

link-three icon

Norman Müller

Telefon

+49 (0)355/28890-403

Mail mueller@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Raik Meckert

Projektmanager "Unternehmen Revier"

link-three icon

Raik Meckert

Telefon

+49 (0)355/28890-271

Mail meckert@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jeannine Schadel

Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

link-three icon

Jeannine Schadel

Telefon

+49 (0)355-355516–14

Mail schadel@wirtschaftsregion-lausitz.de
link-three icon